Home   /   Strong Interviews   /   Интервью с Мариусом Лаласом

Интервью с Мариусом Лаласом

© StrongmanRUS

Справка: Мариус Лалас. Вес 128кг, рост 176см, 30 лет. Литва-Ирландия.

Победитель этапов Strongman Champions League, бронзовый призёр WSM-2009 в в/к до 105 кг, младший брат Витаутаса Лаласа.

StrongmanRUS: Мариус, почему литовцы такие сильные?)

Мариус Лалас: Много тренируются, много работают на результат, это hard work. Думаю, поэтому.

StrongmanRUS: Мариус, когда Вы появились на стронговской арене, мы знали Вас как младшего брата Витаутаса Лаласа, потом Вы зарекомендовали себя как сильный атлет с собственным именем – заняли третье место на Чемпионате мира до 105кг в 2009 году, в прошлом сезоне выиграли несколько этапов SCL. Тем не менее мы знаем о Вас не так уж много – из какого спорта пришли в стронгмен, что стало толчком?

Мариус Лалас: В стронг мы пришли вместе с братом. Изначально мы занимались армрестлингом, были чемпионами Национальной Лиги, но в Литве этот спорт не очень развит. Потом брату посоветовали попробовать себя в стронгмене, ему

понравилось, ну а я пришел следом за ним. Мне тогда было 20 лет, то есть я уже 10 лет в этом спорте. Первые мои соревнования были в Литве, это Чемпионат страны среди юниоров, который я выиграл. Стронгмен мне нравится гораздо больше.